Comités

Comité d’organisation

  • Sébastien Pillement (IETR, Nantes Université, Président)
  • Jean-Luc Béchennec (LS2N, CNRS)
  • Mikaël Briday (LS2N, Centrale Nantes)
  • Sébastien Faucou (LS2N, Nantes Université)
  • Adrien Lebre (LS2N, IMT Atlantique)
  • Sébastien Le Nours (IETR, Nantes Université)
  • Jean-Marc Menaud (LS2N, IMT Atlantique)
  • Maria Mendez (IETR, Nantes Université)
  • Olivier Pasquier (IETR, Nantes Université)

Comité de Lecture

Présidents :
  • Julie Dumas (Parallélisme, TIMA, UGA)
  • Jean-Marc Menaud (Système, LS2N, IMT Atlantique)
  • François Trahay (Architecture, Télécom SudParis)
Membres :
  • Agullo Emmanuel (INRIA Bordeaux)
  • Alias Christophe (LIP Lyon, INRIA)
  • Andrade Liliana (TIMA, UGA)
  • Barais Olivier (IRISA, Université Rennes 1)
  • Bosio Alberto (EEA/INL, École Centrale de Lyon)
  • Bouchenak Sara (LIRIS, INSA Lyon)
  • Boyer Fabienne (LIG, UGA)
  • Brunet Elisabeth (Samovar, Télécom SudParis)
  • Buttari Alfredo (IRIT, CNRS)
  • Cérin Christophe (LIPN, Université Paris XIII)
  • Charles Henri-Pierre (CEA)
  • Chillet Daniel (IRISA, Université Rennes 1)
  • Clauss Philippe (INRIA, Université de Strasbourg)
  • Desprez Frédéric (INRIA, UGA)
  • Dezan Catherine (Lab-STICC, UBO)
  • Egloff Valentin (LCIS, INP)
  • Ferres Bruno (Verimag, UGA)
  • Foyer Clément (URCA, Université de Reims Champagne-Ardenne)
  • Frederic Lemouel (CITI, INSA Lyon)
  • Fuguet César (CEA)
  • Gamatié Abdoulaye (LIRMM, CNRS)
  • Gautier Thierry (LIP, ENS lyon)
  • Honoré Valentin (ENSIIE, INRIA Saclay)
  • Jonathan Lejeune (LIP6, Sorbonne Université)
  • Koutsiamanis Remous-Aris (LS2N, IMT Atlantique)
  • Kritikakou Angeliki (IRISA, Université Rennes 1)
  • Lachaize Renaud (LIG, UGA)
  • Lagadec Loïc (Lab-STICC, UBO)
  • Lawall Julia (INRIA)
  • Lefevre Laurent (LIP, INRIA Lyon)
  • Lejeune Jonathan (LIP6, Sorbonne Université)
  • Le Mouël Frédéric (LIRIS, INSA Lyon)
  • Lepers Baptiste (Université de Neuchâtel)
  • Marangozova Vania (LIG, UGA)
  • Menaud Jean-Marc (LS2N, IMT Atlantique)
  • Meunier Quentin (LIP6, Sorbonne Université)
  • Milani Alessia (LaBRI, Université de Bordeaux)
  • Mvondo Djob (IRISA, Université Rennes 1)
  • Nitu Vlad (CNRS)
  • Orgerie Anne-Cécile (IRISA, CNRS)
  • Palix Nicolas (LIG, UGA)
  • Perais Arthur (TIMA, CNRS)
  • Poquet Millian (IRIT, Université Paul Sabatier Toulouse III)
  • Réveillère Laurent (LaBRI, Université de Bordeaux)
  • Risset Tanguy (CITI, INSA Lyon)
  • Ropars Thomas (LIG, UGA)
  • Rouvoy Romain (CRIStAL, Université de Lille)
  • Saillard Emmanuelle (INRIA, Université de Bordeaux)
  • Schiavoni Valerio (Université de Neuchâtel)
  • Schnorr Lucas M. (UFRGS)
  • Segarra Maria-Teresa (Lab-STICC, IMT Atlantique)
  • Sens Pierre (LIP6, Sorbonne Université)
  • Simon Bertrand (IN2P3, CNRS)
  • Swartvagher Philippe (LaBRI, Université de Bordeaux)
  • Taboada Hugo (CEA DAM)
  • Tchana Alain (IRIT, ENSEEIHT)
  • Teabe Boris (IRIT, INP Toulouse)
  • Tessier François (INRIA Rennes)
  • Tisserand Arnaud (Lab-STICC, CNRS)
  • Utard Gil (MIS, UPJV)
  • Zanon Bolto Francieli (LaBRI, Université de Bordeaux)